Спешившая на работу жительница Новосибирска бросила дочь на вокзале

Четырехлетнего ребенка забрали лишь спустя час. Сначала за девочкой приехал дядя, а затем отец, который был на работе

27 октября 2016, 11:47, ИА Амител

''
''

Фото: rail-club.ru

Женщина оставила четырехлетнюю девочку без присмотра на станции Инская в Новосибирске, сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО.

В дежурную часть позвонила кассир остановочной платформы Первомайская. Как выяснилось, к кассирше обратилась неизвестная женщина с просьбой присмотреть за ее четырехлетней дочерью, объяснив это тем, что ей нужно срочно уехать на электричке в Новосибирск на работу. Кассир отказалась принимать ребенка, однако мать все равно оставила девочку и убежала на перрон, так как электропоезд прибыл к платформе.

Работница железной дороги отвела малышку в рабочий кабинет и связалась с полицейскими. Прибывшие правоохранители попытались поговорить с ребенком, но она не ответила ни на один вопрос. Примерно через час прибыл мужчина, представившийся дядей ребенка, и сказал, что приехал забрать девочку. Однако полицейские объяснили, что могут передать ребенка лишь законному представителю. Позже за девочкой приехал отец. Он сообщил, что находился на работе, когда ему позвонила жена и сказала, что ей пришлось оставить дочь на вокзале.

Правоохранители провели с мужчиной профилактическую беседу, после чего он уехал с девочкой домой. С матерью малышки они смогли поговорить лишь на следующий день, когда женщина вернулась с рабочей смены. Она оправдывала свой поступок тем, что торопилась на работу, из-за чего ей пришлось оставить ребенка на вокзале. Женщина добавила, что родственники были в курсе этого и обязательно бы забрали девочку.

Транспортные полицейские предупредили мать о недопустимости такого поведения и выписали ей штраф за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров