Жительница Барнаула оказалась в числе самых красивых женщин Европы

Анастасия Хорошилова представляла на конкурсе "Миссис Европа – 2016" сразу два Алтая

27 октября 2016, 12:15, ИА Амител

Жительница Барнаула Анастасия Хорошилова вошла в ТОП-10 самых красивых женщин Европы, удачно выступив на конкурсе в Сочи.

В финальной части конкурса "Миссис Европа – 2016" принимали участие 20 конкурсанток. При этом сразу пять из них были из России и представляли Москву, Нижний Новгород, Алтай, Краснодарский край и Новосибирск.

Также за титул приехали побороться представительницы Армении, Белоруссии, Эстонии, Кипра, Франции, Испании, Каталонии, Нидерландов, Болгарии, Великобритании и Гибралтара.

Анастасия Хорошилова выступала сразу от Алтайского края и Республики Алтай и в итоге вошла в ТОП-10 самых красивых женщин Европы.

Порталу Amic.ru Анастасия рассказала, что на конкурс она попала после того, как в прошлом году получила титул "Миссис Дружба" в рамках контеста "Миссис Хрустальная корона Сибири-2015", который состоялся в Омске.

Готовясь к "Миссис Европа", жительница Барнаула специально ставила хореографию для финального дефиле и танец на выход в национальном костюме. Примечательно, что при выборе национального образа использовались особые одежды.

"Это был не просто костюм, это было настоящее творение. Мы ездили за ним в музей Горно-Алтайска. Служители музея рассказали, что это раритетный костюм алтайской амазонки. По легенде, духи Горного Алтая охраняют носителя этого костюма. И вы не поверите, но когда я танцевала в нем, то казалось, что погружаюсь в какую-то иную реальность: воздух вокруг меня становился плотнее, руки двигались словно гимнастические ленты. Сзади на большом экране транслировались панорамные съёмки Горного Алтая, и всё это под традиционные шаманские напевы. Мой выход настолько покорил присутствующих, что единогласным решением жюри присудило мне победу в этом этапе и номинации", – делится впечатлениями Анастасия.

Также барнаульская участница конкурса рассказала, что россиянки достаточно непринужденно общались с иностранками на английском языке и понимали друг друга с полуслова.

Конкурс "Миссис Европа – 2016" имел актуальный социальный подтекст, что немаловажно в связи с тем, что наша конкурсантка возглавляет Благотворительный фонд помощи здоровым детям и ведет активную общественную жизнь.

"Одним из главных заданий было раскрыть тему насилия в семье. Честно говоря, я даже не ожидала, что эта тема актуальна не только в России, но и за рубежом. Женщины представляли не какие-то примеры из интернета, а раскрывали тему на собственных примерах", – рассказывает Анастасия, добавив, что ее выступление было совершенно нестандартным.

"Я повернула тему так, что тираном в семье не обязательно выступает мужчина, зачастую тираном бывают и сами женщины", – отметила она, добавив, что такой подход особенно оценила мужская часть жюри.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров