Бороться с лихачами на дорогах будут с новой системой "Пит-стоп"

Комплексы фотовидеофиксации будут фиксировать превышение скорости и автоматически оповещать экипажи ДПС

27 октября 2016, 13:52, ИА Амител

''
''

Фото: trishurupa.ru

Комплексы фотовидеофиксации в российской столице оборудовали системой "Пит-стоп". Они будут фиксировать превышение скорости более чем на 60 км/ч и автоматически передавать данные ближайшим экипажам ДПС, пишет ТАСС со ссылкой на сайт столичной мэрии.

Новая система запущена Центром организации дорожного движения Москвы (ЦОДД) вместе с ГИБДД.

По словам руководителя ЦОДД Вадима Юрьева, водители в столице становятся более дисциплинированными, но все еще остаются случаи грубого нарушения ПДД. Передовые методы фиксации используются на благо законопослушных горожан, так как едущий со скоростью более 150 км/ч водитель представляет угрозу не только для себя, но и для окружающих, добавил он.

За грубое нарушение скоростного режима автомобилистам грозит суд и лишение водительского удостоверения на срок до полугода, за повторное – на год.

Агентство добавляет, что за восемь месяцев текущего года количество аварий с погибшими и ранеными в местах установки камер сократилось в среднем на 28%. В данный момент в российской столице работают 902 стационарных комплекса фотовидеофиксации, до конца 2016 года заработают еще 500. Камеры уже установлены, сейчас их подключают.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров