Экс-полковника Минобороны приговорили к 12 годам колонии за госизмену

Уголовное дело было под грифом "Секретно", а заседания проходили в закрытом режиме, поэтому суть обвинений неизвестна

27 октября 2016, 20:12, ИА Амител

''
''

Фото: rajasthanlawreporter.in

Мосгорсуд в четверг, 27 октября, приговорил к 12 годам колонии строгого режима экс-полковника Вооруженных сил РФ Андрея Беляева. Его признали виновным в государственной измене, пишет РИА Новости.

Подчеркивается, что уголовное дело было маркировано грифом "Секретно", а заседания проходили в закрытом режиме, из-за чего суть предъявленных обвинений неизвестна. Агентство пишет, что Беляев раньше служил в Минобороны и в данный момент является полковником запаса.

Кроме приговора к колонии, суд лишил Беляева звания полковника запаса и назначил год ограничения свободы после освобождения. Также он обратил в доход государства автомобиль бывшего сотрудника Минобороны Mitsubishi.

В приговоре не указывают страну, в пользу которой была совершена госизмена, однако в доказательствах фигурирует вид на жительство в Швеции, подчеркивает агентство.

Беляев может обжаловать этот приговор в Верховной суде России, но 12 лет являются минимальным предусмотренным законом наказанием по этой статье уголовного кодекса.

 Life добавляет, что Беляева арестовал Лефортовский суд Москвы 21 октября прошлого года. Прокурор запросил для него 13 лет заключения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров