Ставропольский омбудсмен раскритиковала детскую гимнастику на шесте

По словам Светланы Адаменко, такие "шоу" не подходят для несовершеннолетних и подвергают их организм серьезной нагрузке

27 октября 2016, 22:16, ИА Амител

''
''

Фото: justbefit.ru

Уполномоченный по правам детей в Ставрополье Светлана Адаменко проверит, допускается ли участие несовершеннолетних девочек в соревнованиях по шестовой гимнастике, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на омбудсмена.

Отмечается, что чемпионат юга РФ по шестовой акробатике прошел в регионе в минувшие выходные. В нем участвовали около 60 человек, в том числе девочки в возрасте от шести до 12 лет. Агентство пишет, что многие зрители осудили участие несовершеннолетних и назвали их "детскими танцами на шесте".

Адаменко считает, что такие шоу не подходят для детей. "На мой взгляд, это именно шоу, а не спортивные соревнования, каковыми их хотят преподнести", - добавила омбудсмен. Она добавила, что шестовая гимнастика не является спортом, а пилон - это не спортивный снаряд.

По ее мнению, распространение в интернете фото и видео с этих соревнований недопустимо, поскольку они "противоречат правам детей".

Также Адаменко уверена, что подобные танцы подвергают организм детей колоссальной нагрузке. Она намерена проверить, соблюдались ли все меры безопасности и имелось ли согласие родителей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров