МИД РФ: Россия не имеет отношения к атаке на школу в Идлибе

Также официальный представитель ведомства призвала провести незамедлительное расследование

27 октября 2016, 23:13, ИА Амител

''
''

Фото: pixs.ru

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова назвала прямой информационной атакой на Россию обвинения СМИ в бомбардировке школы в Идлибе. Об этом сообщает РИА Новости.

Захарова отметила, что Independent, "Аль-Джазира" и ряд других мировых СМИ "тут же обвинили в этой трагедии РФ, российские ВКС, сирийские вооруженные силы, прямо сказав, что это была бомбардировка, осуществленная Россией и Сирией"

Представитель российского внешнеполитического ведомства подчеркнула, что Россия "не имеет никакого отношения к этой страшной трагедии, к этой атаке". При этом российская сторона потребовала "максимального привлечения внимания" к ЧП и "незамедлительного расследования".

Россия призвала подключиться к расследованию все международные институты, отмечает ТАСС.

По словам Захаровой, Минобороны РФ в данный момент изучает данные объективного контроля и вскоре сделает соответствующее заявление.

Напомним, ранее ЮНЕСКО сообщил о гибели 22 детей и шести учителей в результате обстрела школы. Директор фонда отметил, что в данном случае речь идет о, возможно, самом смертоносном нападении на сирийскую школу с начала конфликта в 2011 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров