Краевые власти: среди алтайской молочной продукции фальсификата нет

Фактов фальсификации молочной продукции алтайских производителей не выявлено

28 октября 2016, 17:07, ИА Амител

''
''

Среди молочной продукции алтайских производителей фальсифакта не выявлено. Об этом заявляет администрация региона.

Напомним, 25 октября 2016 года региональный Роспотребнадзор опубликовал данные о проверках за девять месяцев 2016 года. За три квартала в управлении исследовали более тысячи проб молочной продукции. Больше всего подделок оказалось среди сливочного масла - 55%. На втором месте сгущенное молоко (17%), далее идут сыр и сырные продукты (9%). Проверки велись в торговых точках по реализации молока и молочной продукции на территории региона.

В первом квартале были выявлены факты несоответствия качественного состава молочной продукции (масло) требуемым показателям ООО "Алтайская бурёнка" и ООО "Любава".

"В течение второго и третьего квартала 2016 года Россельхознадзором проведено ряд внеплановых и плановых проверок молочной продукции отбираемой непосредственно в молокоперерабатывающих предприятиях. Для проведения испытаний привлекались различные независимые экспертные лаборатории сибирского региона и г. Москвы. Ни одного факта производства и реализации с предприятий - производителей фальсифицированной продукции в указанный период зафиксировано не было, что подтверждается протоколами испытаний", - сообщается в пресс-релизе.

На официальном сейте Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору с 2016 года ведется "список честных" предприятий производителей молока и молочной продукции. В список внесен филиал ОАО "Вимм-Билль-Данн" Рубцовский молочный завод (г. Рубцовск). Но в списке нет ни одного алтайского молокоперерабатывающего предприятия.

"по результатам лабораторных испытаний, проведенных Российской системой качества (Роскачество) из 64 образцов самых популярных у россиян федеральных и региональных торговых марок сливочное масло компании Киприно признано качественным и безопасным", - написано в сообщении.

Фото: foodinformer.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров