Петербургского митрополита увидели с похожими на Rolex за 2,5 млн часами

Часы увидели на снимках с поездки Варсонофия на Афон. Журналисты подчеркивают, что это может быть реплика

28 октября 2016, 22:13, ИА Амител

''
''

Фото: fontanka.ru

Пресс-служба петербургской митрополии разместила снимки из поездки своего главы Варсонофия на Афон. На одном снимке журналисты увидели у него на руке часы, которые были похожи на Rolex за 2,5 миллиона рублей, сообщает издание "Фонтанка".

Отмечается, что Варсонофий 23 октября встретился на Афоне с новым игуменом Свято-Пантелеимонова монастыря - иеромонахом Евлогием (Ивановым). Этот монастырь находится под юрисдикцией РПЦ. В сообщении митрополии сказано, что "владыка поздравил игумена Евлогия с избранием на эту ответственную должность и подарил ему священнический крест". Небольшой пресс-релиз сопровождается фото, на одном из которых журналисты "Фонтанки" разглядели часы, похожие на Rolex Daytona 116509.

На сайте компании Rolex говорится, что модель Daytona впервые представили в 1963 году. Модель была подготовлена специально для профессиональных автогонщиков. В петербургском офисе компании Rolex "Фонтанке" сказали, что сейчас в городе нет в наличии этой модели, однако три хронографа можно приобрести в Москве.

Вместе с доставкой в Санкт-Петербург покупка этих часов будет стоить 2 миллиона 554 тысячи рублей или 36 тысяч евро. По словам одного из городских часовщиков, на черном рынке города Rolex Daytona можно купить за 25 тысяч евро.

При этом журналисты отмечают, что часы похожи только внешне, поэтому на самом деле они могут оказаться репликой, которая стоит не более 25 евро.

В пресс-службе митрополии изданию сказали, что Варсонофий все еще находится на Афоне, в связи с этим в митрополии позже ответят на вопросы о том, какие часы носит Варсонофий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров