Три подлодки РФ с крылатыми ракетами отправились в Сирию – СМИ

Британские СМИ предполагают, что Путин вскоре отдаст приказ напасть на Алеппо

31 октября 2016, 08:17, ИА Амител

''
''

Фото: luxfon.com

Три российские подлодки, вооруженные крылатыми ракетами, направляются к Сирии, передает "Лента.ру" со ссылкой на британскую газету The Sunday Times.

Как отмечает газета, этот факт "вызывает опасения", что российский президент Владимир Путин собирается "отдать приказ на окончательное разрушительное нападение на Алеппо".

Издание указывает, что британский Королевский военно-морской флот зафиксировал две подводные лодки типа "Акула" и субмарину класса "Кило". The Sunday Times пишет, что подлодки вошли в северную часть Атлантического океана две недели назад. Они базировались в портах в районе Мурманска.

Субмарины якобы присоединились к авианосцу "Адмирал Кузнецов", который, как утверждает издание со ссылкой на свои источники, находится в режиме ожидания у северных берегов Африки.

Напомним, 15 октября в пресс-службе Северного флота сообщили о начале похода корабельной авианосной группы, в составе которой находятся крейсеры "Адмирал Кузнецов" и "Петр Великий", в районы северо-восточной Атлантики и Средиземного моря. Целью похода является "обеспечение военно-морского присутствия в оперативно важных районах Мирового океана", подчеркивали в пресс-службе.

В НАТО выразили обеспокоенность тем, что "Адмирала Кузнецова" используют для нанесения ударов по сирийскому Алеппо. В МИД РФ ответили, что основания для данных подозрений отсутствуют.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров