"Машу и медведя" назвали самым опасным мультфильмом для маленьких детей

В список опаснейших мультиков также вошли "Монстр Хай", "Губка Боб квадратные штаны" и "Том и Джерри"

31 октября 2016, 08:43, ИА Амител

''
''

Фото: postholder.ru

Психологи составили список наиболее опасных мультфильмов для детей. Самым вредным мультиком назвали сериал "Маша и медведь", передает портал Informing.ru.

Специалисты подчеркивают, что маленькие дети верят всему, что происходит на экране, а также зачастую пытаются скопировать действия понравившихся им персонажей, даже если они являются выдуманными и нарисованными. В "Маше и медведе" главная героиня всегда остается безнаказанной, несмотря на свой скверный характер и безобразное поведение. 

На втором месте списка оказался американский мультик "Монстр Хай". В нем присутствует много сленга, вредящего формированию словарного запаса ребенка. Кроме этого, главные герои "забили" на школьные уроки и нередко попадают в неприятности.

Третью строчку занял "Губка Боб квадратные штаны", поскольку герой мультсериала является очень конфликтными персонажем. Он всегда стремится действовать в соответствии со своими желаниями, спорит с друзьями и ругает взрослых.

Также специалисты уверены, что негативно на детей влияет и культовый мультфильм "Том и Джерри". По словам психологов, в этом мультике мышонок все время издевается над котом Томом, а тот в ответ действует очень агрессивно. Кот и мышонок демонстрируют непозволительное поведение детей по отношению к взрослым, полагают ученые.

Они рекомендуют родителям просматривать мультфильмы, которые будут смотреть их дети, и в случае обнаружения хоть какого-то негатива заменять мультипликационную историю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров