Землетрясение магнитудой 4,7 на Кубани обошлось без жертв и разрушений

После подземных толчков оперативные группы проверили около 40 сельских и городских поселений

31 октября 2016, 10:24, ИА Амител

''
''

Фото: kuban24.tv

Землетрясение магнитудой 4,7 произошло в Апшеронском районе Краснодарского края в воскресенье, 30 октября, в 8:27, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МЧС РФ по краю.

Отмечается, что подземные толчки ощущались в Апшеронском и Туапсинском районах, городах Сочи и Горячий Ключ. Эпицентр землетрясения располагался на глубине 10 километров между Туапсе и поселком Нефтегорск. В результате подземных толчков жертв и разрушений нет, добавляют в ведомстве.

После землетрясения была организована работа оперативных групп для обследования территорий. Спасатели приняли 31 обращение от граждан по поводу ощущаемости толчков и обследовали 36 сельских и городских поселений. Они проверили объекты экономики и жизнеобеспечения населения и не обнаружили жертв или разрушений.

В ГУ МЧС России по Краснодарскому краю был создан оперативный штаб. Обстановка находится на контроле ЦУКС регионального управления МЧС.

Всего задействованы 139 человек и 41 единица техники.

"Российская газета" добавляет, что жители Апшеронского района, который расположен в кубанском предгорье, ощущают подземные толчки разной амплитуды с регулярностью в 5-10 лет. Последний раз трясло не больше пяти секунд, рассказал изданию местный житель.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров