Питавшийся 200 дней только макаронами новозеландский студент стал здоровее

Юноша каждый день ел только пасту, тосты и сухие хлебцы, чтобы сэкономить и выплатить кредит на образование

31 октября 2016, 11:34, ИА Амител

''
''

Фото: 7ya-moya.ru

Новозеландский студент 200 дней питался только макаронами и тостами, чтобы сэкономить и выплатить кредит на образование. В итоге "макаронная" диета положительно повлияла на здоровье юноши, пишет Life со ссылкой на Daily Mail. 

Учащийся медфакультета Оклендского университета в Новой Зеландии Марк Бекхит в течение 200 дней ел одно и то же: пасту, тосты и сухие хлебцы, а иногда добавлял в рацион мясо, сыр и соус.

Благодаря эконом-диете парень тратил на питание лишь 3 доллара и 30 центов в день. Своим примером будущий врач доказал, что и при маленьком бюджете можно здорово питаться.

Ежедневный рацион юноши выглядел следующим образом: на завтрак — хлебцы с молоком (30 центов), на обед — ветчина и тост (1 доллар), а на ужин — паста с мясным фаршем (2 доллара).

Студент подчеркивает, что данная еда не только дешевая, но и простая в приготовлении, плюс такая пища содержит достаточное количество белков и углеводов.

Вместе с диетой студент каждый день в течение 20 минут выполнял физические упражнения. По словам Бехкита, он стал чувствовать себя лучше, чем когда-либо, к тому же 200-дневная "голодовка" повысила его работоспособность и успеваемость.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров