Пиратская история: в МТА репетируют "Сокровища капитана Флинта"

В Молодежном театре Алтая покажут спектакль по мотивам романа Роберта Стивенсона "Остров сокровищ"

31 октября 2016, 11:55, ИА Амител

''
''

Фото: pixabay.com

В Молодежном театре Алтая начались репетиции премьерного спектакля "Сокровища капитана Флинта". Это будет оригинальная сценическая версия, созданная по мотивам романа Роберта Стивенсона "Остров сокровищ".

"Не удивительно, что такой остросюжетный спектакль появится в репертуаре театра для детей и молодежи, ведь не одно поколение мальчишек и даже девчонок мечтало о далеких путешествиях в неизведанные страны через моря и океаны, чтобы все-таки разыскать пиратские сокровища, спрятанные на необитаемом острове. Какие захватывающие, опасные приключения пришлось пережить героям романа, прежде чем они добрались до заветного острова", – рассказывают в театре.

Уже известно, что над костюмами и оформлением сцены работал известный театральный художник из Томска, заслуженный художник РФ Виктор Акимов. Режиссером спектакля стал заслуженный артист РФ Владимир Филимонов. Также в творческом процессе участвуют хореограф из Екатеринбурга Наталья Москвичева и музыкальный руководитель Евгений Гутчин.

Отличительной особенностью этого спектакля станет то, что в нем, возможно, примут участие ученики из "Школы-студии МТА".

Увидеть премьеру можно будет с 18 по 28 декабря 2016-го и со 2 по 6 января 2017 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров