Конкурс на главу Каменского района объявили в третий раз

Эта должность пустует с марта 2016 года

31 октября 2016, 17:13, ИА Амител

''
''

Фото: Amic.ru

Депутаты Каменского районного Собрания в третий раз объявили конкурс по отбору кандидатов на пост главы района. Первые два конкурса были сорваны.

Решение о назначении конкурса было принято 24 октября. Информация опубликована на сайте районной администрации.

Заявления принимаются до 18.00 11 ноября 2016 года. Конкурс будет проведен с 17 ноября по 27 декабря. 27 декабря состоится заседание конкурсной комиссии, по итогам которого будут выбраны кандидаты, подходящие по всем параметрам. Позже, уже, видимо, в следующем году, одобренные комиссией персоны будут представлены на сессии Райсобрания, где путем тайного голосования депутаты выберут главу района.

В первый раз конкурс был объявлен 13 апреля. Тогда документы принесли пять человек, но всем отказали из-за ошибок в документах.

Когда конкурс объявили во второй раз, отбор комиссии прошли четыре человека, но большинство депутатов (представители партии "Справедливая Россия") испортили бюллетени, так что конкурс просто был сорван.

Это произошло потому, что главный кандидат от партии "СР" — экс-глава Камня-на-Оби, директор ООО "Фермер" Федор Найден — не прошел отбор. Справороссы, получив в марте на выборах в районное Собрание большинство, намерены бороться за своего кандидата, которого они называют народным. В краевой администрации его на этот пост не согласовывают.

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров