Надежда Савченко назвала Петра Порошенко слабым президентом

По мнению депутата Рады, у Порошенко "нет стержня", чтобы быть сильным переговорщиком по многим вопросам

31 октября 2016, 18:33, ИА Амител

''
''

Фото: actualcomment.ru

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко считает главу государства Петра Порошенко слабым президентом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал "112".

Савченко считает, что Порошенко одновременно пытается удержаться у власти и выполнить требования европейских партнеров. При этом, отметила она, у него отсутствует "стержень", чтобы выступать в роли сильного переговорщика во многих процессах.

"Он слабый переговорщик, поэтому слабый президент — слабая Украина", - заявила депутат.

Ранее Савченко раскритиковала поведение украинского лидера на переговорах "нормандской четверки" и призвала его "извиниться" перед бывшим президентом Виктором Януковичем, пригласить его в страну и уступить его президентское кресло. Депутат отметила, что нынешняя дипломатия Украины слабее, чем при прежнем главе государства.

Агентство напоминает, что также скандал вокруг Савченко возник, когда выяснилось, что она ездила на неподконтрольные Киеву территории в Донбассе. Тогда депутаты Рады призвали Службу безопасности Украины проверить контакты коллеги с руководством самопровозглашенных ЛНР и ДНР.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров