Глава калининградского поселка из-за кризиса продает здание администрации

Сити-менеджер отметил, что доходная часть бюджета поселка Янтарный на 2017 год сократится на 30%

31 октября 2016, 21:14, ИА Амител

''
''

Фото: facebook.com

Здание администрации поселка Янтарный Калининградской области выставят на аукцион из-за проблем с наполнением местного бюджета, об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на страницу сити-менеджера Алексея Заливатского в Facebook.

В сообщении он отметил, что "прекрасное здание" администрации отлично подходит под гостиницу, частную усадьбу или иные цели на усмотрение покупателя. Заливатский подчеркнул, что есть возможность расширения участка, а цену за объект назовут в скором времени, на основании независимой оценки. 

Позже сити-менеджер назовет дату открытого аукциона и адрес электронной площадки, где пройдут торги. "Приглашаем серьезных инвесторов", - добавил он.

По словам Заливатского, решение о продаже вызвано трудностями с формированием доходной части бюджета поселка на следующий год. Она сократится на 30% по сравнению с 2016 годом из-за изменений в межбюджетных отношениях. Так, на 9% сократятся перечисления по НДФЛ, а АО "Янтарный комбинат" переводит платежи за землю в федеральный бюджет.

Глава Янтарного отметил, что собственные доходы поселка (налоговые и неналоговые) составляют 111 миллионов рублей в год, из которых платежи за землю от комбината составляют 26 миллионов рублей. "Все, приехали. Остановка конечная...Срочно вносим изменения в план приватизации", - сообщил Заливатский.

В администрации Янтарного агентству сообщили, что сейчас сити-менеджер недоступен для комментария, поскольку находится на больничном.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров