Пенсионер в Чебоксарах расчленил знакомого за критику игры на гармошке

Музыкант подрался с приятелем-собутыльником и несколько раз ударил его гвоздодером и кувалдой, а после убийства лег спать

31 октября 2016, 23:38, ИА Амител

''
''

Фото: dniprograd.org

Пенсионера, которого подозревают в убийстве собутыльника, задержали в Чебоксарах. Об этом в понедельник, 31 октября, сообщается на сайте регионального управления СКР.

Части расчлененного тела нашли в мусорном контейнере одного из поселков в черте Чебоксар днем в пятницу, 28 октября, после чего правоохранители возбудили уголовное дело по факту убийства.

Криминалистам удалось установить личности и потерпевшего, и подозреваемого. Ими оказались два пенсионера 63 и 66 лет. Злоумышленника нашли в частном доме в деревне Юраково. Во время задержания пожилой мужчина несколько часов оборонялся от стражей порядка вилами, но они все-таки смогли доставить его на допрос. 

В доме пенсионера нашли испачканную кровью рубашку, документы и телефон жертвы, которые были спрятаны на сеновале.

Задержанный рассказал, что убийство произошло 24 октября после совместной выпивки на съемной квартире. Мужчины поссорились из-за замечания жертвы по поводу плохой игры на гармони. Между ними завязалась драка, во время которой музыкант несколько раз ударил приятеля гвоздодером и кувалдой. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте, а злоумышленник выпил валерьянки и лег спать.

В ночь на 27 октября пенсионер расчленил тело знакомого и частично вынес на помойку, упаковав в чехол из-под гармони. Часть останков осталась дома, поскольку мужчина, по его словам, устал.

В данный момент пенсионер арестован. Проводятся медицинская, дактилоскопическая, трасологическая, генетическая и медико-криминалистическая экспертизы. Также будет проверена вменяемость злоумышленника.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров