Путин одобрил предложение разработать закон о российской нации

Президент отметил, что в этот закон может вырасти стратегия по развитию национальных отношений в России

01 ноября 2016, 08:19, ИА Амител

''
''

Фото: politobzor.net

Завкафедрой Российской академии народного хозяйства и госслужбы Вячеслав Михайлов предложил на заседании Совета по межнациональным отношениям, которое глава государства Владимир Путин проводил в понедельник, 31 октября, в Астрахани, "идти от стратегии к федеральному закону", который должен вобрать в себя все новации, связанные с межнациональными отношениями и называться "О российской нации и управлении межэтническими отношениями". Президент эту идею поддержал и назвал ее хорошей, передает ТАСС.

При этом российский лидер отметил, что "точно совершенно можно и нужно реализовывать" закон о российской нации. Для этого необходимо "подумать и в практическом плане начать работать", приводит слова Путина "Интерфакс". По словам главы государства, в этот закон может вырасти стратегия по развитию национальных отношений в РФ. 

Также Путин поддержал предложение участников заседания провести Год единства российской нации, добавляет ТАСС. Путин подчеркнул, что это "хорошее могло бы быть мероприятие", и отметил, что нужно установить, в каком году оно пройдет.

Глава государства полагает, что "это могло бы быть большим, знаковым, консолидирующим событием, которое коснулось бы практически каждого этноса, каждого народа, который проживает в России". Путин уверен, что мероприятия в рамках Года единства российской нации могут быть интересными и позволят россиянам узнать о населяющих страну народах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров