"Сверхсекретный вертолет Путина" появился в небе над Сирией. Видео

Западные СМИ заявили, что вертолет-разведчик Ка-35 поможет президенту РФ "одержать победу" в Сирии

01 ноября 2016, 10:07, ИА Амител

''
''

Фото: youtube.com

Западные СМИ сообщили о появлении в сирийском небе нового российского вертолета-разведчика Ка-35. В сети даже опубликовали видео, на котором якобы запечатлено воздушное судно, пишет "Московский комсомолец".

Так, например, британский таблоид The Daily Star написал об "ультрасовременном супероружии российского президента Владимира Путина", которое поможет ему "одержать победу" в Сирии.

Издание отмечает, что Ка-35 оснащен радиотехническим комплексом разведки наземных целей, дающим экипажу значительное преимущество. Также вертолет может выводить из строя линии коммуникации и подавлять электронные системы. Это якобы стало причиной недавнего отключения интернета в Сирии.

Издание пишет, что на опубликованных в сети кадрах вертолет Ка-35 пролетает в сопровождении Ми-35М и Ми-28Н. Съемку сделали в районе Латакии некоторое время назад.

"МК" напоминает, что в Минобороны РФ ранее комментировали использование подобной техники в регионе. В частности, отметили в ведомстве, опыт использования боевых вертолетов в Сирии позволил выработать новые приемы их применения и защиты от средств противовоздушной обороны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров