Детский автогородок "Арена Сити" заработал в Барнауле

В автогородке используются электро- и веломобили, светофоры, дорожные знаки и разметка

01 ноября 2016, 12:51, ИА Амител

Фото: 22.мвд.рф

Праздник в честь открытия детского автогородка "Арена Сити" прошел в барнаульском ТРК "Арена", сообщает во вторник, 1 ноября, отделение пропаганды городской ГИБДД.

На мероприятии дети вместе с родителями активно участвовали в тематических викторинах и играх по дорожной тематике. Также все гости получили от сотрудников ГИБДД памятки, напоминающие о необходимости соблюдать ПДД.

На первом уроке по основам безопасности дорожного движения педагоги, полицейские, а также сказочные герои Светофор Светофорович и Робокар провели занятия для школьников и всех гостей на новом оборудовании. Дети рассмотрели плакаты с основными понятиями и терминами, которые используются в ПДД, а также изучили разделы "Начало движения, маневрирование" и "Расположение транспортных средств на проезжей части". После этого они закрепили теоретические знания на практике, управляя электро- и веломобилями. Настоящими водителями ребята почувствовали себя с помощью светофоров, дорожных знаков и разметки.

В сообщении подчеркивается, что спецоборудование автогородка способствует обучению детей правильно ориентироваться в сложных условиях современного дорожного движения. Оно научит юных автолюбителей понимать и предвидеть поведение других участников движения, а практические занятия в игровой форме помогут развить у детей наблюдательность, дисциплинированность и взаимоуважение на дороге.

Привести своих детей в "Арену Сити" родители могут в любое удобное время.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров