Новосибирские подростки набросились с топором и битой на семью

16-летние подростки во время попытки ограбления квартиры избили и ранили пенсионерку, 11-летнего ребенка и 41-летнюю женщину

01 ноября 2016, 14:36, ИА Амител

''
''

Фото: ptzgovorit.ru

Двух 16-летних подростков задержали новосибирские правоохранители по подозрению в покушении на тройное убийство. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Новосибирской области.

По данным следствия, в понедельник, 31 октября, подростки ворвались в квартиру жилого дома по улице Забалуева. Злоумышленники решили завладеть деньгами и имуществом жившей там семьи.

На пороге их встретила 80-летняя женщина, которую подросток несколько раз ударил деревянной битой и ножом, его подруга в это время ранила ножом 11-летнего мальчика и заперла его в комнате. Позже домой вернулась 41-летняя хозяйка квартиры. Подросток набросился на нее с топором и несколько раз ударил ее по голове и телу.

На крик хозяйки квартиры выбежали соседи, которые смогли задержать 16-летнюю девушку и передать ее прибывшим полицейским. Сообщник злоумышленницы смог скрыться, однако правоохранители установили его местонахождение и задержали юношу.

Пострадавших доставили для оказания медпомощи в ближайшую больницу.

По факту покушения на убийство двух и более лиц, сопряженного с разбоем, возбудили уголовное дело.

Подросток оказался студентом колледжа, а его сообщница – школьницей. РИА Новости со ссылкой на региональное управление МВД добавляет, что, предварительно, злоумышленники знали внучку пожилой женщины и решили ограбить квартиру из-за личной неприязни к ней.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров