Задержание напавшей на семью школьницы в Новосибирске сняли на видео

На кадрах видно, как 16-летний подросток пытается покинуть место преступления, но ее останавливает сосед с ружьем

01 ноября 2016, 18:52, ИА Амител

''
''

Фото: youtube.com

Видео задержания 16-летней школьницы, которая вместе с другом напала на семью знакомых в Новосибирске, опубликовали на видеохостинге YouTube.

На кадрах видно, как девушка выходит из квартиры, держа за шею мальчика. Затем она походит к лестнице, отпускает ребенка и пытается сбежать, однако дорогу ей преграждает мужчина с ружьем, который является соседом пострадавших.

Школьница просит его отпустить ее и говорит, что ничего не брала из квартиры, показывая содержимое с вещами в руках. Также подросток говорит, что на пенсионерку напал ее подельник, сама же она ничего не делала, а лишь оставалась с 11-летним ребенком, как ей велел приятель.

Напомним, инцидент произошел в понедельник, 31 октября. Школьница с 16-летним студентом колледжа, вооружившись топором, ножом и битой, проникли в квартиру в Ленинском районе города. Они нанесли тяжелые травмы находившимся в квартире 80-летней пенсионерке, 11-летнему мальчику и 41-летней хозяйке жилья, которая вернулась в квартиру.

По факту покушения на убийство двух и более лиц, сопряженного с разбоем, возбудили уголовное дело.

Сообщалось, что злоумышленники были знакомы с внучкой пенсионерки и решили ограбить квартиру из личной неприязни к подростку.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров