Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Автомобили могут резко подорожать в России с нового года – СМИ

, ИА "Амител"
Главной причиной вероятного удорожания транспортных средств называется ослабление рубля

Фото: novosti-dny.su

Цены на автомобили могут резко подскочить в России с нового года, сообщает "Коммерсант", ссылаясь на собственные источники.

Издание отмечает, что основной причиной удорожания машин станет ослабший рубль.

Еще одной причиной вероятного роста цен может стать внедрение системы безопасности ЭРА-ГЛОНАСС, которую планируется запустить со следующего года. Это тоже может обернуться дополнительными и весьма серьезными издержками.

Также приводятся данные одного из действующих в нашей стране автоконцернов. Согласно информации компании, с начала текущего года цены на автомобили в России выросли примерно на 7%.

В следующем году скачок может составить 10-15%.


Комментарии

2.11.2016 10:41
Filin

феерическая аналитика. С тем же успехом можно погоду на следующий год ванговать

2.11.2016 10:45
- гость -

грят рублишка совсем до дна просядет

2.11.2016 10:49
- гость -

- гость - 2 ноября 2016 г.
10:45

говорят, что кур доят

2.11.2016 10:51
Берти Вустер

хорошая попытка, но мимо )))
ценники лучше скручивайте, это же уму не постижимо, солярис - 750 тысяч.

2.11.2016 10:56
- гость -

Может пора на японцев пересаживаться

2.11.2016 10:59
- гость -

10.49 хошь сказать, что дна не будет?

2.11.2016 11:03
10:59

http://www.banki.ru/products/currency/usd/

2.11.2016 11:04
Дядя Вова

2.11.2016 10:51
Берти Вустер
>>солярис - 750 тысяч.
Как две Короллы с Дрома.

2.11.2016 11:05
- гость -

11.03 никак самое время пересчитать госдолг америки и прочитать молитву йелоустоуну ибо они сами этого не сделают

2.11.2016 11:08
- гость -

11.05 согласен, схема выглядит примерно вот так:

Покупаешь Тойоту
Ездишь на ней
.....

PROFIT

2.11.2016 11:09
- гость -

дугин вон на новых ездииит

2.11.2016 11:14
- гость -

Это побудительная реклама, чтоб народ побежал сбережения тратить на авто, видно продаются плохо, покупательская способность народа уменьшилась в 2 раза.

2.11.2016 11:19
Кока-кольщик

1. Откуда информация о падении рубля в конце года?
2. Представители НП «Глонасс» сообщили, что стоимость бортового терминала ЭРА-ГЛОНАСС составляет от 4 000 рублей (2015 год).
4 тысячи рублей - это огромные издержки?

2.11.2016 11:22
денег нет. держусь

чип ГЛОНАСС с установкой - 5-7 рублей.
это если самому купить модуль и отдать установщикам.
если это делать серийно на заводе, себестоимость снизится минимум вдвое.
при цене авто например около ляма +/- пять-семь сотых процента - это БГГГГ)))

курсовая разница? так ее никто и не сможет просчитать.

так что все эти гадания - в пользу бедных.

2.11.2016 11:38
обезъяна

билиааа
каждый конец года одно и тоже:

ааа.... доллар вырастет , бегите скупайте
в прошлом году куча дебилоидов набрали баксов по 80 потом не знали куда их спихнуть)))

2.11.2016 11:42
22

Автомобили могут подорожать только при резком увеличении спроса на них,а так бабка надвое сказала.Более того,автомобили этого года выпуска ещё и подешевеют.

2.11.2016 11:50
- гость -

В следующем году прилетит планета убийца и доллар опустит, правда падение доллара не отразится на ценах новых авто, их же у нас собирают, да и на остальное все продолжится рост цен. Одна Турция подешевеет и то 4* (вторая линия).

2.11.2016 11:54
- гость -

За последние 2 года, машины новые "подешевели" на 200-800 тр примерно и ещё дешеветь будут

2.11.2016 12:01
Дивергент

ааа.... доллар вырастет , бегите скупайте
набрали баксов по 80 потом не знали куда их
спихнуть)))

Ну ведь по 60 доллар это неприлично дорого, а по 80 в самый раз. Те же самые грабли и сейчас.

2.11.2016 12:03
- гость -

Дивергент
2 ноября 2016 г.
11:58

как вспомню, что пережил просмотр фильма с одноимённым названием ..так...сразу..

2.11.2016 12:39
белые росы

Ходите пешком,ездите на лыжах,велосипедах,и будет вам всем счастье!

2.11.2016 13:43
- гость -

на кой он нужен этот унылый глонасс? отслеживать перемещения авто? еще одна гайка на пути к тотальному контролю?

2.11.2016 15:14
CALIBR

Издание отмечает, что основной причиной удорожания машин станет ослабший рубль.
++++++++++++
Ключевая фраза. Возмущения лишь от невнимательности прочтения заметки или по причине глубокой тупизны в знаниях ценообразования в сегменте производства ,где львиная доля комплектующих ,включая отвёртки для сборки - импортные.

2.11.2016 15:17
денег нет. держусь

CALIBR
зарегистрированный
2 ноября 2016 г.
15:14
просто оракул))))))
Казя, прям до слёз)


ЗЫ а ты можешь дать точный прогноз на пару рубль-доллар?
если да, то почему до сих пор такой бедный, а, пенс?)

2.11.2016 15:32
CALIBR

С чего ты взяло ,рэмба резиновая , что я бедный ? У меня всё пучком,кое-кто даже завидует моей пенсии и ставит мне в укор.
Хошь на пирожок ? выбирай-с капустой,картошкой,котятами ,тараканами пацриотическими,квасом обпитыми облитыми.

2.11.2016 15:35
денег нет. держусь

CALIBR
зарегистрированный
2 ноября 2016 г.
15:32
пирожки ты себе пристрой в то самое отверстие, что для пирожков не предназначено)
и пучком у тебя может быть только петрушка из М-Ры)

По валютному прогнозу ожидаемо слился)
Казя такое ботало)

2.11.2016 16:17
CALIBR

Ёканутый ,ты с т.Русичем из одной подворотни -все такие распальцованные ,в страх вгоняете тех , кто выше вас ростом ).Пытаетесь , точнее. От скромности вы оба не умрёте,146 % -лопнете от собственной чванливости и знАчимости.Ладно тот 150-160 килорублей в месяц на грудь поднимает,а ты ,хомячок конторский ,после работы куда бежишь то - в узбечку на 100 рублёвый ужин или в ресторацию ? Давай, потрави,попкорн достал,жду.

По валютному прогнозу. Есть вещи,которые я принципиально не обсуждаю. Мой погреб ниже ,чем у отдельных валютных аналитеГОВ этого форума,типа тебя.
Денег дай -надстрою,тогда и поговорим.

2.11.2016 16:21
CALIBR

* кстати , уважаемый тобой господин Президент тоже стал осторожен в прогнозах после того как предсказал обрушение рынка при ниже 90 за бочку нефти.
Ты бы ему написал ,что он маразматик старый ,что ли ?!
Слабо,рэмба ?

2.11.2016 17:07
Вова, верим!

Тем временем:
С января по октябрь в Украине спрос на новые авто вырос на 40%, сообщили в пресс-службе Укравтопрома.

Загрузка...