Газ или бензин: что выгоднее владельцам автомобилей?

Прежде чем принимать решение о переходе на газ, стоит разобраться, будет ли это выгодно для вас

03 ноября 2016, 09:25, ИА Амител

''
''

Нет никаких шансов на то, что цена на бензин в обозримом будущем начнет снижаться. В условиях кризиса и стремительно наступающей зимы этот факт особенно сильно бьет по карманам автомобилистов, проводящих за рулем много времени. Время на прогрев двигателя, пробки, необходимость заработать — все это ставит вопрос о том, можно ли сэкономить на топливе.

Одно из очевидных решений — установка газобаллонного оборудования (ГБО). У этого способа есть как сторонники, так и противники. Как пояснили ИА "Амител" в компании "Газойл", все дело в деталях. Разберемся в них вместе с экспертами.

Размер имеет значение

В хорошем центре по установке ГБО вам обязательно дадут оценку целесообразности установки на ваш автомобиль и срока окупаемости. Здесь имеет значение и объем двигателя, и пробег. Экономически выгодна установка ГБО для автомобилей с объемом двигателя от 1,8 л, расходом топлива от 10 л на 100 км и пробегом свыше полутора тысяч километров в месяц. По словам специалиста "Газойл", в последнее время все чаще ГБО устанавливают также на авто представительского класса – Land Cruiser, Lexus, Rang Rover и другие.

Серьезно поможет экономить газ и водителям, для которых поездки — способ заработка. Поэтому все чаще на газ переходят таксисты. На сайте известного сервиса по заказу такси вообще есть калькулятор, который позволяет водителям оценить, сколько они смогут заработать в месяц на своем автомобиле. Согласно ему вне зависимости от класса машины заработок будет больше на той, которая ездит на газе.

Простая экономия

Пожалуй, ни для кого не стоит вопрос, позволяет ли газ экономить на топливе. Да, однозначно, позволяет. Дело только в том, что переход на него потребует инвестиций на установку оборудования. Цена начинается от 13 тысяч рублей за оборудование второго поколения (подробнее о ценах на сайте "Газойл"). Преодолеть страх расставания с такой суммой позволяют расчеты окупаемости, которые вам помогут сделать в центре установки, или вы можете провести самостоятельно с помощью онлайн-калькулятора. При значительном пробеге и расходе топлива ГБО окупится очень быстро, и вы начнете ощущать экономию.

К примеру, при расходе топлива 10 л на 100 км и цене на бензин 34 рубля за литр вы потратите за 10 тысяч километров 34 тысячи рублей. А если ваш автомобиль оснащен ГБО, сумма сократится до 18 тысяч рублей.

Многие автомобилисты уже осознали выгоду от перехода на газ. По данным "Газойл", только в одном сервисном центре этой компании в Барнауле в месяц устанавливают ГБО на 50-80 автомобилей.

Помогают решиться программы от центров установки. Например, "Газойл" готов предоставить рассрочку или кредит. А совсем недавно начала действовать новая акция: за 10 тысяч рублей вы можете приобрести сертификат, который дает вам 500-литровый запас топлива и существенную скидку на установку оборудования в 10 000 рублей. Воспользоваться предложением нужно успеть до Нового года.

А для корпоративных клиентов есть особое предложение: "Газойл" установит оборудование на автомобили предприятия за свой счет.

Взгляд в будущее

Думать стоит не только о сегодняшнем дне, но и вперед на несколько лет. В этом ключе переход на ГБО — это продление срока службы вашего автомобиля. Ведь газ — это наиболее чистое и качественное топливо, которое не несет никаких рисков повреждения двигателя. К тому же он за счет своих свойств не образует нагара на клапанах и свечах зажигания, не смывает масляную пленку с цилиндров и не разжижает масло в картере. Все это ведет к увеличению срока эксплуатации автомобиля и экономии на ремонте.

Не будем забывать и о будущем планеты. Ведь не зря развитые страны предъявляют все более жесткие требования к экологическому классу автомобилей. В этом аспекте газ является на сегодня, пожалуй, самым экологически чистым топливом на массовом рынке.

Основной принцип компании "Газойл" – экологичное, безопасное, экономичное будущее – раскрывает главные ценности, которые приносит ГБО автомобилистам страны. Примите решение, готовы ли вы присоединиться к этому сообществу.

Узнайте, выгодна ли для вас установка ГБО, по бесплатному телефону 8-800-700-28-04. Вам дадут подробную и искреннюю консультацию!

ГК "Газойл"
Телефон:  8-800-700-28-04
Сайты: gazoil22.ru, gazoil-sib.ru
Страницы в соцсетях: Facebook | ВКонтакте

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров