Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Почему Барнаул "уходит под землю": комментарий мэрии

, ИА "Амител"
В городской администрации подчеркивают, что аварии из-за подвижек грунта неминуемы и их стоит ожидать в будущем

Фото: Вячеслав Мельников

Администрация Барнаула прокомментировала факты очередных провалов асфальта на городских улицах — в мэрии указывают, что ЧП случилось вследствие подвижек грунта.

В частности, говоря о том, почему новые дыры образовались на улицах Шевченко и Попова, председатель комитета по энергоресурсам и газификации города Александр Кощеев отметил, что подвижки грунта являются естественным процессом для весенне-осеннего периода.

Также, по его словам, отдельным фактором является изношенность подземных коммуникаций, однако даже у относительно новых сетей также имеется износ уже после года эксплуатации.

Читайте также: Новый провал асфальта произошел в центре Барнаула. Фото

"Подобные аварии неминуемы и в будущем. Аварийность в городе есть, но она не превышает прошлогодних показателей", – подчеркивают в мэрии, добавляя, что специалисты приступают к ремонту незамедлительно после ЧП.

Напомним, что 2 ноября асфальт обрушился на улице Попова. Днем ранее провал произошел недалеко от площади Ветеранов. Еще за несколько дней до этого масштабное проседание грунта было зафиксировано на проспекте Ленина в самом центре города.

Читайте также: Груды асфальта на снегу: как перекопали проспект Ленина в сердце Барнаула

Данные инциденты, как и серия еще более ранних происшествий, бурно обсуждаются в социальных сетях и вызывают негодование горожан.


Комментарии

2.11.2016 17:34
- гость -

См пророчества Акинфия Барнаульского

2.11.2016 17:36
- гость -

Также, по его словам, отдельным фактором является изношенность подземных коммуникаций, однако даже у относительно новых сетей также имеется износ уже после года эксплуатации

Причина тому, воровство и непрфессонализм

2.11.2016 17:38
- гость -

17:36
Но не признаваться же в этом.

2.11.2016 17:41
- гость -

Претензии к архитектуре. Не надо было городить столько высоток на пути стока вод. В Барнауле вода не глубоко залегает. А еще песок, который вымывается этой водой легко. Не было столько понатыкано высотных зданий в центре - не было проблемы. Горизонты водные нарушили.

2.11.2016 17:48
жид-медведь

Почему Барнаул "уходит под землю": комментарий мэрии
--------
Никак сам Вельзевул хочет рассмотреть поближе нашенское Алтайское свежеиспечённое Правительство!?))

2.11.2016 17:50
- гость -

Почему мы платим 100% коммунальных платежей с 2005 года + ежегодное повышение выше инфляции, а коммуникации всё так же "сильно изношены"?

2.11.2016 17:52
жид-медведь

- гость - 2 ноября 2016 г.
17:50
А это уже совсем другая история)

2.11.2016 17:53
Ипонамать

Кто такой акимфий?

2.11.2016 17:55
Ганов (а я предупреждал)

http://www.amic.ru/news/309460/ о проседающем Барнауле мы писали еще 2 года назад: впереди катастрофа, об этом ученые говорят

2.11.2016 17:59
- гость -

Надо работать.

2.11.2016 18:04
CALIBR

Проблема не только Барнаула , она системная для многих городов регионов,сидящих на дотациях от центра.
Денег нет,держитесь - основная.

2.11.2016 19:05
Botanik

Не денег нет, а труб пока нет. Сейчас во всем мире постепенно переходят на полипропилен.

2.11.2016 20:13
Ипонамать

Акимфий это Константин Ганов из Алтайский стройки????

2.11.2016 20:31
CALIBR

Не денег нет, а труб пока нет. Сейчас во всем мире постепенно переходят на
полипропилен.
++++++++
Снова смешишь ?
Весь мир - это не наш мир ,наш мир там ,где чугуний рулит !
Это раз,два в том ,что полипропилен стоит дороже чугуния.
Три в том ,что задолженность граждан перед поставщиками ресурсов многомиллиардная. И здесь тоже рулит...Кавказ.В передовиках.

2.11.2016 21:53
Botanik

CALIBR
зарегистрированный
2 ноября 2016 г.
20:31

Трубы под землей стальные, а не чугунные.
Ценник на них можешь погуглить.

3.11.2016 08:32
- гость -

Потому-что земля его не держит.

3.11.2016 11:16
прохожий

На перекрестке Попова-Юрина, похоже, намечается провал.

3.11.2016 16:56
- гость -

В Барнаульском водоканале, старые трубы красят, латают и ставят как новые. Моторы и насосы так же. А бабло пилят по черному. Хотят еще и счетчики на канализацию поставить. А то ты покушал на работе, а опорожнился дома. Непорядок это. Хотят на 40% поднять тарифы, денег якобы на новые трубы не хватает. Вот и проваливаемся...

Загрузка...