Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Раде предложили писать на товарах из России "Продукция страны-агрессора"

, ИА "Амител"
Потребителей хотят информировать о продукции из России с помощью маркировки при реализации, а также во время рекламы

Украинские депутаты хотят обозначить продукцию, произведенную в России, надписью "Продукция страны-агрессора", информирует о новой инициативе Рады ТАСС. При этом надпись займет не менее 30% от площади упаковки.

Но упаковать получится не все. Депутаты не растерялись и предложили размещать аналогичную надпись в месте, где эта продукция реализуется. Например, такую табличку можно будет установить возле бензоколонок АЗС, на которой заправляются российским бензином украинцы.

Читайте также: Украина объявила Россию главным врагом

"Главной целью законопроекта является законодательное закрепление обязанности информировать потребителей о продукции страны-агрессора с помощью маркировки, других средств донесения такой информации как при их непосредственной реализации, так и во время рекламы такой продукции", — говорится в пояснительной записке к документу.

Законопроект о такой маркировке уже зарегистрирован на сайте Рады. За нарушение этих норм законопроектом предусматривается административная ответственность с конфискацией товаров и всей прибыли.


Комментарии

2.11.2016 20:20
Lexx

А зачем вообще у агрессора что-то покупать? Как то не представляю, чтобы во время Великой Отечественной СССР закупал товары в Германии....

2.11.2016 20:35
PASHA

Это все таки лучше, чем сжигать продукты.

2.11.2016 20:46
Botanik

Дл сих пор не можешь забыть вкус ножек Буша?

2.11.2016 20:53
CALIBR

Не удивлюсь ,если через некоторое время выйдет опровержение этого фейка. Прецеденты были. Ботаниковые отряда боссетроллевых ,в рот воды набирали.

2.11.2016 21:10
PASHA

Ботан, еслиб не эти ножки, тебя может и не было бы...
опровергни)))

2.11.2016 21:20
CALIBR

ЗАГОЛОВОК :В Раде предложили писать на товарах из России "Продукция страны-агрессора"
************
В ЗАМЕТКЕ: Законопроект о такой маркировке уже зарегистрирован на сайте Рады.

Как говорится ,найдите два отличия,три,четыре. На сайт Рады пишут типа ботанов всех мастей и ,то что он зарегистрирован ( а он обязан быть зарегистрирован) ,не факт ,что будет рассматриваться как написано в заголовке.

2.11.2016 21:33
Botanik

CALIBR
зарегистрированный
2 ноября 2016 г.
21:20

Ты совсем уже тронулся

2.11.2016 21:50
BOSS2014

Очевидно, что законопроект подготовлен совершенно неадекватными людьми. Обычно правительства всех стран объявляют запрет на ввоз товаров (торговое эмбарго) из стран, действия которых они считают недружественными.

2.11.2016 21:53
PASHA

Босс, главное что тебя пока не проверяют...
Бей в бубен!!!

2.11.2016 22:03
BOSS2014

Lexx
зарегистрированный 2 ноября 2016 г.
20:20
А зачем вообще у агрессора что-то покупать?


Вот именно. Никто у агрессора ничего не покупает, во всяком случае не было таких примеров в истории. Этим, кстати, подтверждается тот факт, что на Украине происходит классический внутренний гражданский конфликт, вызванный государственным переворотом.

2.11.2016 22:33
BOSS2014

А недавно депутаты утвердили новую форму для ВСУ. Головной убор бойца теперь выглядит так: http://cont.ws/uploads/pic/2016/11/%D0%B3%D1%83%D1%81%D0%B0%D1%80%D1%8B.jpg
Смотреть осторожно! (18+)

3.11.2016 00:03
oлоло

я смотрю, наш "покорный собеседник" стал знатоком регламента
Рады, а знатоком регламента могут быть не только лишь все...

3.11.2016 06:51
CALIBR

А здесь не надо быть знатоком регламента,троллёнышЪ ,достаточно включать мозги,анализируя содержание заметки.

3.11.2016 07:10
- гость -

Кал хочешь себе такую пилотку?)
Мозг включать легче будет, а если временем располагаешь то и приятно скоротать его можно будет.
Красавец будешь, мачо)

3.11.2016 07:55
CALIBR

Смайл себе не порви и челюсть не выверни.Наизнанку.

3.11.2016 08:32
- гость -

Кал так вот что имел ввиду твой друг Массаж мозга)))
Кал ты так с утра мозг включаешь?

3.11.2016 09:18
- гость -

Бедные ВСУшники! Теперь им будут иметь мозги в прямом смысле!)))

3.11.2016 10:02
- гость -