"Единая Россия" переизберет главу алтайского отделения в декабре

Борис Трофимов может сохранить этот пост

03 ноября 2016, 09:37, ИА Амител

''
''

Фото: Вячеслав Мельников. Amic.ru

Переизбрание секретаря реготделения и обновление президиума политсовета "Единой России" произойдут на отчетно-выборной конференции в конце декабря, почти на год раньше, чем планировалось. Об этом в интервью ИА "Политсибру" сообщил действующий секретарь регионального отделения Борис Трофимов.

Полномочия Бориса Трофимова заканчиваются только в 2017 году — секретарем он был избран в ноябре 2012 года. Однако московское руководство партии приняло решение провести все конференции в России в конце декабря 2016 года — начале декабря 2017 года.

Трофимов не ответил однозначно, будет ли он претендовать на этот пост.

"Пока никто не задавал вопрос о целесообразности совмещения моей профессиональной деятельности (является главой алтайского отделения Пенсионного фонда – прим. ред.) и партийной работы. Если этот вопрос со стороны коллег, соратников, партнеров не поступит, тогда мне надо отвечать на него самому (…). Ближайшие два месяца покажут, буду ли я выставлять свою кандидатуру в качестве секретаря. Надо исходить не из личных интересов. Есть политические ценности – семь тысяч депутатских мандатов, которые будут разыгрываться в 2017 году", – сказал Борис Трофимов.

По словам Бориса Трофимова, из состава президиума уйдут несколько человек. Имена он не назвал. Предположим, что этот будет как минимум экс-начальник алтайского Главстроя Станислав Набоко и экс-замначальника департамента внутренней политики администрации края Павел Ясевич. Оба в этом году уехали из региона.

Также сейчас в составе президиума губернатор региона Александр Карлин, первый вице-губернатор Сергей Локтев, сенаторы Сергей Белоусов и Михаил Щетинин, депутаты Госдумы Николай Герасименко, Иван Лоор, Наталья Кувшинова, депутаты АКЗС Александр Лазарев, Андрей Осипов, Всеволод Кондратьев и сам Борис Трофимов, депутат Барнаульской гордумы Иван Огнев и руководитель регионального исполнительного комитета "Единой России" Евгений Суворов.

Читайте также: Алтайская "Справедливая Россия" переизберет главу в ноябре

Обновится и политсовет партии, и исполком.

Судя по всему, партия пересмотрит кадры и в муниципалитетах.

"В июне-июле этого года региональное отделение обратилось к секретарям местных отделений по реализации проекта партийной мобилизации в день голосования. Проект заключался в том, чтобы каждый член партии привел на выборы 10 знакомых. Таким образом, мы рассчитывали на 300 тысяч голосующих только в рамках партийного проекта. Всего же проголосовали 273 тысячи избирателей. Одним словом, мы провалили не просто партийный проект, а участие наших партийцев в дне голосования, и это одна из причин снижения процента голосования за партию", — добавил Борис Трофимов, говоря о необходимости проводить кадровую ротацию на местах.

Также он довольно честно признал, что для большинства секретарей местных отделений партии понятия административной и партийной работы смешались.

"Слоган "партия реальных дел", как "Единая Россия" себя всегда позиционировала, не значит, что мы должны замещать исполнительную власть", — сказал глава алтайских единороссов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров