Барнаульский музей " Мир времени" празднует День рождения. Фото

Частному музею краевой столицы исполняется восемь лет

04 ноября 2016, 07:52, ИА Амител

Фото: Музей времени

Уникальный музей "Мир времени" отмечает 5 ноября своей День рождения.

Музей открылся восемь лет назад – 5 ноября 2008 года и с тех пор стал одним из самых узнаваемых в городе, обрел множество удивительных экспонатов со всего мира и вошел в десятку мест, которые следует посетить каждому гостю краевой столицы.  

"Сегодня в трех отделениях музея более 10 тысяч разноплановых экспонатов разных временных периодов и стран.  Здесь интересно и детям и взрослым. Потому что каждого здесь встречают как самого дорогого гостя, открывают витрины, достают экспонаты, дают их потрогать и сфотографировать.  Во время экскурсии всегда идет взаимное общение,  и часовая экскурсия пролетает как один миг. А поскольку музейный фонд постоянно обновляется,  многие приходят сюда снова и снова", - рассказывают в "Мире времени".

В день рождения сотрудники музея приготовили  сюрприз для всех, кого интересует культура и история. На сайте "Мира времени" запускается форум, где можно будет обсуждать экспонаты, участвовать в конкурсах и узнавать новости о будущем доме музея.

Сейчас "Мир времени" занимается спасением  памятника архитектуры  регионального значения "Аптека Крюгер", куда после реставрации переедут все три отделения.

Непосредственно в День рождения музея подарок ждет всех гостей школьного возраста. Так, каждый ребенок, пришедший с родными на индивидуальную экскурсию, сможет бесплатно  сделать своими руками значок с символикой "Мира времени".

Подробности можно узнать по телефону (3852) 77-77-64.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров