Первые лица поздравили жителей края с Днем народного единства

Поздравления с праздником единения произнесли губернатор Алтайского края и глава барнаульской администрации

04 ноября 2016, 09:14, ИА Амител

''
''

Фото: globe-one.com

В пятницу, 4 ноября, в России празднуется День народного единства. С этим праздником жителей края поздравили губернатор Алтайского края Александр Карлин и глава администрации Барнаула Сергей Дугин.

Глав региона подчеркнул, что страна отмечает этот праздник как сильное независимое государство. По его словам, необходимо помнить предшественников, которые могли сплотиться перед лицом врага и спасти родную землю от порабощения. "Помнить воинов Александра Невского, героев Куликовской битвы, народных ополченцев Смутного времени, солдат Отечественной войны 1812 года, легендарных защитников Севастополя, фронтовиков и тружеников тыла Великой Отечественной войны - долг каждого россиянина", - сказано в поздравлении Карлина.

Губератор отметил, что вкладом современников в надежное будущее РФ должно стать "укрепление мира и согласия в обществе, воспитание детей и внуков в традициях патриотизма". Карлин добавил, что в регионе живут отзывчивые и небезразличные к судьбе Отечества люди, а труд жителей позволил сделать Алтайский край житницей и здравницей, а также промышленным, образовательным и культурным центром. Жителям глава региона пожелал "крепкого сибирского здоровья, семейного благополучия, неиссякаемой энергии и новых свершений".

Дугин также добавил, что основой праздника является идея героизма нации, которая может "сплотиться ради формирования мощного государства с уникальной историей и традициями". Он добавил, что единение является более плодотворным путем решения проблем, нежели распри и конфликты, при этом оно нужно и в спокойные времена.

Глава администрации Барнаула полагает, что праздник способствует росту патриотизма горожан, и желает всем "здоровья, мира, процветания, счастья и добра".

Читайте также в сюжете: День народного единства

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров