Трамп пообещал в случае избрания президентом не свергать режимы

Республиканец заявил, что США перестанут навязывать демократию за пределами США

04 ноября 2016, 12:29, ИА Амител

''
''

Фото: foranyinfo.com

Кандидат на пост президента Соединенных Штатов от партии республиканцев Дональд Трамп пообещал, что в случае его избрания США перестанут вмешиваться в дела других стран и свергать режимы, пишет РИА Новости.

Во время выступления на митинге его сторонников в Сельме (Северная Каролина) Трамп заявил, что Штаты при его победе будут применять военную силу лишь в тех случаях, когда это "жизненно необходимо для национальной безопасности" страны. Также он пообещал прекратить попытки заниматься построением демократии за пределами США и свергать режимы, а также вовлекаться в ситуации, в которые Соединенные Штаты не имеют никакого права вмешиваться.

По словам республиканца, Америка должна сосредоточиться на сохранении своей безопасности, на разгроме ИГ и терроризма радикально исламского толка.

Он обвинил свою соперницу Хиллари Клинтон и президента США Барака Обаму в том, что "из-за их просчетов ИГ превратилась в прямую и ясную угрозу для Европы и США", добавляет ТАСС. Также он отметил, что кандидат от Демократической партии хочет еще больше открыть границы США, "позволяя террористам проникать в нашу страну", в то время как американские военные сражаются с ними на Ближнем Востоке.

Напомним, что выборы президента и большей части когресса США пройдут 8 ноября. 

Читайте также в сюжете: Выборы президента США

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров