США перебросит в Европу около шести тысяч военнослужаших

Военные будут размещены в бывших советских прибалтийских республиках, а в 2017 году проведут учения в ряде стран

04 ноября 2016, 18:53, ИА Амител

''
''

Фото: wallpapers.wallhaven.cc

Численность дополнительной бронетанковой бригады Соединенных Штатов, которую направят зимой в Восточную Европу, составит четыре тысячи человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителей министерства Армии (Сухопутных войск), входящего в структуру министерства обороны страны.

Уточняется, что речь идет о 3-й бронетанковой бригаде 4-й пехотной дивизии, которая размещена на базе Форт-Карсон в штате Колорадо. Кроме этих четырех тысяч военных Пентагон отправит в регион 1750 солдат, которые приписаны к 10-й авиационной бригаде 10-й горной дивизии.

Ранее министр обороны Штатов Эштон Картер рассказал, что бонетанковая бригада пройдет учения в Польше, а после отправит подразделения размером с роту в Болгарию, Румынию и страны Балтии. Картер отметил, что в бывших советских прибалтийских республиках эти части пробудут до прибытия батальонов НАТО, а после этого - в июне и июле - бригада проведет учения Sabre Strike в Польше, Латвии, Литве и Эстонии, а также маневры Swift Response, Saber Guardian и Noble Partner в Болгарии, Румынии и Грузии.

Один батальон из бригады направят в Румынию, подчеркивал министр. Этот батальон будет в составе тренировочной бригады НАТО, которую альянс решил сформировать в Румынии, чтобы усилить свои позиции на Черном море.

Life со ссылкой на специализированные военные издания США пишет, что более 5700 военных перебросят в рамках операции Atlantic Resolve, которую называют "ответом на агрессивные действия РФ".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров