Первый сельский 3D-кинозал открылся в Поспелихе

Новый кинозал за 3,5 миллиона рублей оборудовали в районном Доме культуры

04 ноября 2016, 19:30, ИА Амител

''
''

Фото: altairegion22.ru

Первый сельский 3D-кинозал современного формата открылся в Поспелихе. В четверг, 3 ноября, местные жители посетили первый киносеанс, сообщают в пресс-службе администрации Алтайского края.

На торжественное открытие площадки пригласили ветеранов киноотрасли, жителей райцентра и глав соседних районов. Подчеркивается, что гостей встречали "живые скульптуры" - известные персонажи российских фильмов, а все желающие могли поучаствовать в кинопробах. Также на празднике работала выставочная экспозиция, которая была посвящена Году российского кино и истории Поспелихинского телевидения.

Глава администрации района Игорь Башмаков назвал открытие первого сельского 3D-кинозала значимым событием не только для Поспелихи, но и для всего Алтайского края. "Уверен, что теперь культурная жизнь в районе будет более насыщенной и интересной", - добавил он.

Новый кинозал оборудовали в районном Доме культуры. За счет средств бюджета района (3,5 миллионов рублей) зрительный зал заведения полностью реконструировали - создали необходимые акустические условия, а также заменили кресла и одежду сцены.

В краевом управлении по культуре и архивному делу отметили, что современные технологии позволяют сделать кинозал многофункциональным. Так, во время просмотров фильмов большой экран будет выдвигаться на первый план, а в другое время на обновленной сцене будут репетировать и выступать творческие коллективы, а также проводиться мероприятия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров