Бийчанин перевел мошеннику более 11 тысяч рублей за дизельное топливо

Злоумышленник представился сотрудником предприятия, с которым бийчанин работал ранее, и предложил дешево купить ГСМ

05 ноября 2016, 10:22, ИА Амител

''
''

Фото: novayagazeta-ug.ru

Полицейские устанавливают личность телефонного мошенника, который обманул бийчанина, планировавшего сэкономить на автомобильно топливе. Об этом сообщают в ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Мужчине, который занимается грузоперевозками, позвонил незнакомый человек и предложил купить дизельное топливо по очень выгодной цене. Бийчанин ничего не заподозрил, так как мошенник представился сотрудником предприятия, с которым перевозчик уже сотрудничал.

По телефону мужчины договорились, что покупатель перечислит сумму за 500 литров топлива на электронный счет "продавца", а после подъедет к проходной предприятия, где получит талоны на ГСМ.

Житель Бийска перечислил свыше 11 тысяч рублей на указанный счет, однако в условленном месте его никто не ждал, а абонент оказался недоступным.

Предварительная проверка помогла установить, что мошенник использовал номер телефона, зарегистрированный на территории Хабаровского края. Для установления его личности проводятся технические мероприятия, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров