Вице-спикер Госдумы призвал прекратить в соцсетях шутки над патриотизмом

Петр Толстой отметил, что духовные скрепы, патриотизм и память о подвиге народа не являются мемами и поводами для сарказма

05 ноября 2016, 10:58, ИА Амител

''
''

Фото: politeka.net

Вице-спикер Государственной думы Петр Толстой предложил жестко пресекать высмеивание патриотических ценностей в сети, пишет ТАСС.

По словам Толстого, патриотизм и память о подвиге народа - это "не интернет-мемы и не повод для сарказма и лицемерных усмешек".

Депутат отметил, что в последнее время в интернете стало модным над патриотическими ценностями. Для этого даже придумали специальную терминологию: "крымнашисты", "ватники", "колорады", "православнутые", а авторы постов в Facebook "изливают тонны желчи", чтобы высмеять такие традиционные ценности русского народа, как веру, православие, семью и духовность, добавил Толстой.

Запредседателя Госдумы подчеркнул, что вышеперечисленные скрепы и патриотизм являются "базовыми составляющими нашего национального сознания и государственного устройства".

Депутат вспомнил, что в многовековой истории России страну неоднократно пытались разрушить и расшатать изнутри, дискредитируя веру, духовность, семейные ценности и любовь к Родине. Толстой отметил, что те попытки не увенчались успехом и выразил уверенность, что и нынешние ждет та же судьба. "Поэтому подобные попытки надо пресекать. Иногда пресекать жестко", - заключил он.

В День народного единства, 4 ноября, Толстой пожелал россиянам именно единства, взаимопонимания, терпения и чуткости по отношению друг к другу.

Единственный мем, который нравится Петру Толстому - выражение "Эту страну не победить". Он подчеркнул, что это действительно так, и "мы должны ей [Россией] гордиться".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров