Новости

СБУ внесла в "черный список" 140 российских деятелей культуры

, ИА "Амител"
Спецслужба объясняет запрет на въезд тем, что деятельность и высказывания артистов якобы противоречат интересам Украины

Фото: svopi.ru

Список российских деятелей культуры, которым Служба безопасности Украины (СБУ) запретила въезд в страну, включает около 140 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официальный ответ спецслужбы, опубликованный депутатом Рады от "Блока Петра Порошенко" Ольгой Черваковой.

Из 140 деятелей культуры РФ, 50-ти въезд запретили в период с 3 декабря прошлого года по настоящее время, сказано в тексте документа, датированного 29 октября 2016 года. В бумаге за подписью главы СБУ Василия Грицака запрет на въезд объясняется тем, что деятельность и высказывания артистов РФ якобы противоречат интересам Украины.

Червакова выразила надежду, что публикация документа "закроет дискуссию о тотальном безделье спецслужб в этом направлении, равно как и дискуссию о необходимости внесения в парламентский зал законопроектов, которые ровно ничего не изменят".

"Лента.ру" добавляет, что СБУ исследовала материалы, которые направило общественное движение "Отпор" в конце прошлого года. В них содержался призыв проверить перечисленных деятелей культуры на предмет причастности к "антиукраинской деятельности".

ТАСС напоминает, что ранее министерство культуры Украины опубликовало список из 83 российских и мировых деятелей культуры, по мнению властей, представляют угрозу нацбезопасности. В "черном списке" оказались, в частности, режиссеры Карен Шахназаров и Павел Лунгин, музыканты Александр Розенбаум, Сергей Пенкин, Николай Расторгуев, актеры Василий Лановой, Валентин Гафт, Олег Табаков, певцы Лев Лещенко, Иосиф Кобзон и другие. Также в этом списке упоминается имя лидера американской рок-группы Limp Bizkit Фреда Дерста, боксера Роя Джонса-младшего и других.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

5.11.2016 12:36
- гость -

Нет же уже 142, Депардье и Сигала забыли, двух великих русских актеров, так много сделавших для россйского кинематографа, так много вложивших в российскую культуру, так любящих путина

5.11.2016 12:45
- гость -

Всем по 4.000.000 руб. выдать!

5.11.2016 12:49
- гость -

Хорошо, что сделали открыто не утаивая.

5.11.2016 13:28
- гость -

Абхазия и Осетия, ДНР и ЛНР, Вануату, Свазиленд и Венесуэла будут рады приезду запрещенных на Украине российских "деятелей искусств"!

5.11.2016 13:39
- гость -

Батюшки, Пенкина-то за что?! Они ведь с Ляшко свои в доску!

5.11.2016 13:53
- гость -

Свидомый гость от 13:28 какие-то слишком уж развитые страны перечислил для сравнения с незалэжной.

5.11.2016 13:55
Массаж мозга

Запрещать глупо, надо открыто доказывать в чём они не правы.

5.11.2016 13:59
Массаж мозга

13:53, эти страны слишком развитые только для недоразвитых рашистов.

5.11.2016 14:31
Массаж мозга

Пенкина то за что? Руки прочь от него.
Свой парень, жалко...

5.11.2016 14:33
Массаж мозга

Надеюсь до Бориса дело не дойдет!!!

5.11.2016 14:37
Массаж мозга

Если так и дальше пойдет то всех "наших" в списки внесут. Сережа Пенкин, Боря М., Шура, Дима Б. и т.д.
Мальчики держитесь, я с вами

5.11.2016 14:43
CALIBR

КрысёнышЪ пишет под Массажем. Вполне нормально для крысёныша. Помнится точно так же он "пародировал" коня.

5.11.2016 14:47
Массаж мозга

Калибр, уйди противный. Иди к своему Коню.

5.11.2016 15:44
DAMM IT!


"..товарищ москаль, на Украину шуток не скаль. Разучите эту мову на знаменах - лексиконах алых, - эта мова величава и проста: «Чуєш, сурми заграли, час розплати настав..»
Маяковский

5.11.2016 16:45
Deckman

Массаж мозга 5 ноября 2016 г.
13:59

По сравнению с Украиной все страны развитые.

5.11.2016 17:07
CALIBR

По сравнению с Украиной все страны развитые.
+++++++++++++
Deckman , вы апеллируете к троллю босе. Настоящий М.М. сегодня не пишется .
Вышеперечисленные страны развитыми не считаются. Все. А ЛНР И ДНР вообще- государственные недообразования,даже Россией непризнанные.

Развитые страны (англ. Developed countries) — группа стран, занимающих ведущее положение в мировой экономике. В этих странах проживает 15-16 % мирового населения, но они при этом производят 3/4 валового мирового продукта и создают основную часть экономического и научно-технического потенциала мира. Развитые страны называют также индустриальными странами или индустриально развитыми

5.11.2016 17:16
Массаж мозга

Казимир сасамба

5.11.2016 17:19
BOSS2014

А кто-то из этих 140 человек имел желание поехать на Украину? Не думаю.
Впрочем, ответ на вопрос "Зачем заниматься такими глупостями?" есть у пани Черваковой. Она сказала, что это сделано для того, чтобы "закрыть дискуссию о тотальном безделье спецслужб в этом направлении". Такой цирк.

6.11.2016 09:15
Массаж мозга

Настоящий М.М. сегодня не пишется .

Старичок, ты что следишь за мной?

Загрузка...