Барнаульцев приглашают на бесплатный показ кинохроники 1941 и 1945 годов

Все желающим покажут кинохронику "Парад 7 ноября 1941 года на Красной площади" и "Парад победы"

05 ноября 2016, 18:59, ИА Амител

''
''

Фото: favewallpapers.com

Фильмы-кинохроники 1941 и 1945 годов покажут зрителям в кинотеатре "Премьера" в понедельник, 7 ноября. Об этом сообщает "Визит Алтай".

Первым фильмом будет семиминутная кинохроника "Парад 7 ноября 1941 года на Красной площади". Это был военный парад в честь 24-й годовщины Октябрьской революции, который проводили во время Московской битвы, когда линия фронта проходила в нескольких десятках километров от столицы, говорится в сообщении. Парад имел огромное значение по поднятию морального духа армии и страны и показал всему миру, что Москва еще не сдается, а боевой дух солдат не сломлен. Многие военные подразделения после парада сразу отправились на фронт.

Второй картиной является "Парад победы" (50 минут) - советский документальный фильм, который был посвящен Параду Победы в 1945 году. Его провели в ознаменование победы над фашисткой Германией в Великой Отечественной войне. Парад прошел 24 июня на Красной площади.

Посетить показ кинохроник может любой желающий. Кинотеатр "Премьера" расположен по адресу: улица Крупской, 97. Начало мероприятия в 11:00.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров