Российских водителей хотят штрафовать за отсутствие предупреждающих знаков

Кроме этого, начинающим водителям со стажем меньше двух лет запретят ехать со скоростью больше 70 км/ч

05 ноября 2016, 19:23, ИА Амител

''
''

Фото: kbrria.ru

Правительство рассмотрит проект поправок в ПДД, который подготовило МВД России. Об этом в субботу, 5 ноября, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на замначальника ГАИ МВД Владимира Кузина.

Поправки, в частности, предусматривают запрет на использование автомобилей без таких предупреждающих знаков, как "Шипы", "Учебное транспортное средство" и "Начинающий водитель".

При вступлении нормы в силу, водителей будут привлекать к ответственности по статье 12.5 КоАП РФ ("Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена"). Нарушителям будут выписывать штраф в размере 500 рублей.

Кроме этого, согласно проекту поправок, усилятся требования к водителям, стаж которых меньше двух лет. Им запретят двигаться свыше 70 километров в час, буксировать другие машины. Мотоциклистам с аналогичным водительским стажем запретят перевозку пассажиров.

Также проект предусматривает повышение предела скоростного режима для мотоциклистах на автомагистралях с 90 километров в час до 110.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров