Samsung отзывает около 3 млн опасных стиральных машин в США

В Штатах зафиксировали девять случаев травм, в том числе перелом челюсти, из-за неисправности бытовой техники

05 ноября 2016, 22:17, ИА Амител

''
''

Фото: s11.buyreklama.ru

Комиссия по безопасности потребительских товаров США объявила об отзыве 2,8 миллиона стиральных машин компании Samsung Electronics Co. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на The Wall Street Journal.

Ведомство выяснило, что во время стирки верхние элементы конструкции техники могут отделяться. Компания получила свыше 700 сообщений об инцидентах с неисправными машинами. Зафиксировано девять случаев травм, в том числе перелом челюсти.

RT со ссылкой на NBC описывает процесс поломки так: барабаны стиральных машин отделяются от прокладки, а сила их кручения приводит к тому, что другие части техники тоже ломаются и даже вылетают.

Под процедуру отзыва попадают 34 модели "стиралок" с верхней загрузкой, которые продали в разных торговых точках с 2011 года. Мерами по исправлению ситуации являются проведение ремонта на дому, скидки и возврат товара. При этом в компании уточнили, что речь не идет о моделях, которые продавались за пределами Северной Америки.

RT напоминает, что в августе против Samsung начался процесс, связанный со взрывоопасностью машинок. Владельцы техники отмечали, что стиральные машины взрывались при нормальной эксплуатации, добавляет издание.

Ранее взрывоопасные проблемы возникли с другой продукцией компании - смартфонами Galaxy Note 7. После фиксации нескольких случаях самовозгорания телефонов и взрывов аккумуляторов, компания остановила производство смартфонов данной модели.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров