Украинский депутат Надежда Савченко призвала россиян "встать с колен"

"Когда у нас был "майдан", украинцы не раз кричали "Россия, вставай!" Но дано ли России встать с колен?" – написала она

07 ноября 2016, 18:23, ИА Амител

''
''

Фото: i80.fastpic.ru

Украинская гражданка, в недавнем прошлом содержавшаяся в российской тюрьме, а ныне депутат Рады Надежда Савченко написала на своей странице в Фейсбуке обращение к россиянам. Она призвала россиян "встать с колен", но уже "без Путина".

"Когда у нас был "майдан", украинцы не раз кричали "Россия, вставай!" Но дано ли России встать с колен? Запуганной, забитой, замученной России, во все века поставленной на колени своими же тиранами? Постоять не за чужих, а хотя бы за своих героев? Посмотри, Россия, что твоя власть делает с твоими же гражданами. Боишься, Россия? Ну бойся. Завтра с тобой то же самое сделает не твой внешний враг, а твой внутренний враг – твой Кремль", – написала Савченко.

Также она считает, что российская власть убьет россиян. "В империи – человек для государства, а в демократии – государство для человека. Мне жаль тебя, Россия", – говорится в ее сообщении.

Напомним, Надежда Савченко, по версии Следственного комитета России, пересекла российско-украинскую границу под видом беженца без документов и была задержана на территории РФ как подозреваемая по уголовному делу об убийстве российских журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров