Кинокомикс от студии Marvel "Доктор Стрэндж" лидирует в российском прокате

Фантастический боевик собрал за минувшие выходные 550 млн рублей

07 ноября 2016, 20:08, ИА Амител

''
''

Фото: simkl.ru

550 млн рублей собрало за минувшие выходные недавнее творение от студии Marvel – "Доктор Стрэндж" стал лидером российского проката. Львиной долей этого успеха картина обязана актеру Бенедикту Камбербэтчу: знаменитый исполнитель роли Шерлока в одноименном сериале здесь играет главную роль.

Напомним, что во вселенной Marvel  бывший нейрохирург Доктор Стивен Стрэндж получил магические силы и стал Верховным магом Земли.

В фильме рассказывается его история. Так, зритель узнает, что с главным героем происходит страшная автокатастрофа, которая ставит крест на его профессии. Отчаявшись, Доктор Стрэндж отправляется в путешествие в поисках исцеления и открывает в себе невероятные способности к трансформации пространства и времени. А данная когда-то клятва Гиппократа делает его положительным героем, готовым бороться за благополучие жителей Земли.

Как пишет Life.ru, следующим по зрительскому рейтингу в России стала анимационная полнометражка "Тролли", которая за выходные собрала  200 млн рублей. А третье место у психологической драмы "Девушка в поезде" – 90 млн рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров