Уголовное дело возбудили в Барнауле после нападения на журналиста Пасько

В полиции уточнили, что делопроизводство начато по статье "побои"

07 ноября 2016, 18:08, ИА Амител

''
''

Фото: newstes.ru

История с нападением на директора Фонда поддержки расследовательской журналистики Григория Пасько в Барнауле получила продолжение — полиция возбудила по данному факту уголовное дело.

Как передает "Интерфакс" со ссылкой на данные, полученные в ГУ МВД по Алтайскому краю, сейчас правоохранители расследуют уголовное дело о побоях. Других подробностей в ведомстве не предоставили.

Напомним, что ЧП имело место 27 сентября. Григорий Пасько находился в Барнауле, куда приехал с целью участия в школе расследований для журналистов и блогеров.

После нападения журналист обратился в полицию и прошел процедуру медосвидетельствования на предмет получения побоев. С обращением к правоохранительным органам по поводу необходимости расследования данного инцидента выступил Союз журналистов России.

Читайте также: Алтайских силовиков призвали наказать виновных в избиении журналиста Пасько

Также сообщалось, что в 2001 году военный суд Тихоокеанского флота приговорил Пасько к четырем годам лишения свободы по обвинению в государственной измене в форме шпионажа в пользу Японии.

В начале 2003 года Григорий Пасько вышел по УДО. Отметим также, что Григорий Пасько является одним из первых организаторов в России школ блогеров. Начиная с 2011 года он возглавляет Фонд поддержки расследовательской журналистики.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров