Служить бы рад, но уезжаю в Ленинград: буря мемов на ошибку Поклонской

Пользователи интернета продолжают креативить на предмет хитросплетения депутата Госдумы, "Горя от ума" и Суворова

08 ноября 2016, 07:04, ИА Амител

Иллюстрации из открытых источников

Мемы, фотожабы и едкие комментарии продолжают гулять по просторам глобальной сети после ошибки, которую в радиоэфире допустила депутат Госдумы Наталья Поклонская, приписав русскому полководцу Александру Суворову слова главного героя "Горя от ума" Александра Чацкого.

Напомним, что экс-прокурор Крыма, а ныне федеральный парламентарий Наталья Поклонская во время эфира на "Вести FM" приписала слова Чацкого "Служить бы рад, прислуживаться тошно" Суворову.

Пытаясь воспроизвести сей афоризм, госпожа Поклонская сказала: "Служить хочу, да прислуживать тошно" и отметила, что эти слова произнес великий полководец.

Читайте также: Поклонская "вложила" в уста Суворова афоризм Чацкого. Видео

В ответ радиоведущая "Вести FM" спросила: "Не Чацкий ли у Лермонтова случайно?", на что Поклонская отметила, что "они оба так сказали". Затем ведущая поправилась и отметила, что эти слова сказал герой стихотворной комедии Александра Грибоедова.

До этого Поклонская отметилась в истории вокруг еще не вышедшего фильма "Матильда". По ее словам, эта кинолента оскорбляет чувства православных и содержит недостоверные, фальшивые информационные сведения в отношении Николая II.

Еще ранее депутат Госдумы составила свой список "извергов двадцатого столетия", приравняв Владимира Ленина, Льва Троцкого, Мао Цзэдуна и Адольфа Гитлера. Затем Поклонская уточнила, что это ее "сугубо личное мнение".
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров