"Единая Россия" опровергла запрет для Поклонской делать публичные заявления

Ранее депутат попросила генпрокурора проверить фильм "Матильда" и сравнила в блоге Гитлера и Ленина

08 ноября 2016, 08:52, ИА Амител

''
''

Фото: vk.me

Первый замруководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме Адальби Шхагошев заявил, что партия не запрещала депутату, экс-прокурору Крыма Наталье Поклонской в ближайшее время делать публичные заявления после ее высказываний, которые прозвучали на минувшей неделе и вызвали неоднозначную реакцию в обществе. Ранее о запрете написали СМИ, напоминает ТАСС.

"Нет, конечно, никаких запретов не было. Это не соответствует действительности", – цитирует агентство Шхагошева, возглавляющего внутрифракционную группу единороссов, в которую входит Поклонская. Экс-прокурор Крыма отмечала, что заявления выражают ее личное мнение, а не позицию фракции, подчеркнул Шхагошев.

"Мы выросли из номенклатурных запретов", — сказал парламентарий, добавив, что "единодушия по ее высказыванию нет, но запретов на высказывания не было".

Шхагошев отметил, что "большая заслуга" фракции состоит в адекватной дисциплине, когда частное мнение является частным, а фракционное – фракционным. Также "любое мнение, вызывающее резонанс в обществе, – это как минимум повод для раздумий человека, тем более депутата", добавил парламентарий. "Вообще уровень ответственности пропорционален уровню поддержки людей", – заключил он.

Напомним, Поклонская привлекла к себе внимание общественности сообщением о том, что направила запрос в Генпрокуратуру с просьбой проверить фильм  Алексея Учителя "Матильда". Депутат Госдумы объяснила, что в полученных ею просьбах от активистов сказано, что эта картина "оскверняет чувства православных и содержит фальшивые сведения в отношении нашего государя, который канонизирован РПЦ и является нашим святым мучеником". Позже она оставила запись в личном блоге, где поставила в один ряд "извергов двадцатого столетия" Владимира Ленина и Адольфа Гитлера.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров