Участницу гонок на Gelandewagen арестовали на 10 суток за неуплату штрафа

Всего на рассмотрение в суд поступил 51 материал по фактам неуплаты штрафов Багдасарян. Она списала это на невнимательность

08 ноября 2016, 09:19, ИА Амител

''
''

Фото: mskagency.ru

Участницу гонок на Gelandewagen Мару Багдасарян суд арестовал на 10 суток за неуплату штрафа после нарушения ПДД, пишет РИА Новости.

Девушку задержали на Ленинском проспекте, где полицейские выписали ей административный штраф за неправильную парковку. Правоохранители проверили документы Багдасарян и выяснили, что за ней числится около 16 неоплаченных штрафов за нарушение правил дорожного движения.

Всего в суд поступил 51 материал по фактам неуплаты штрафов Багдасарян. Одно дело прекратили из-за технической ошибки, по двум девушку признали виновной и приговорили к 75 часам обязательных работ, а четвертое административное дело закончилось арестом.

Девушка объяснила, что не оплачивала штрафы потому, что протоколы приходят по месту ее прописки, а живет она по другому адресу, из-за чего не получает бумаги вовремя. Также в качестве причин была названа невнимательность и травма головы после ДТП. Она просила суд назначить ей штраф и представила несколько оплаченных квитанций, добавляет ТАСС.

Адвокат Багдасарян просил ограничиться наказанием в виде штрафа. Он ссылался на проблемы со здоровьем у девушки, которая год назад попала в ДТП на Кутузовском проспекте и все еще проходит реабилитационное лечение. Защитник боится, что работы негативно скажутся на здоровье девушки. Адвокат намерен обжаловать решение суда, поскольку считает его чрезмерным.

Читайте также: Полицейские вновь задержали участника гонок на Gelandewagen в Москве

Агентство пишет, что рассмотрение административных протоколов продолжится во вторник, 8 ноября, и продлится две недели. В отношении Багдасарян в суде находится еще 48 административных дел, по которым она может получить штрафы, обязательные работы или административный арест. Последние протоколы суд рассмотрит 21 ноября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров