Екатеринбуржцев оскорбило выступление Павла Воли в Нью-Йорке

Во время стендапа комик изобразил жителей города необразованными и гопниками

08 ноября 2016, 09:44, ИА Амител

''
''

Фото: youtube.com

В соцсетях остро отреагировали на шутки популярного российского комика Павла Воли про Екатеринбург, которые он произнес на стендапе в Нью-Йорке. Запись выступления размещена на его канале на YouTube.

В записи Воля рассказывает о предполагаемом стендапе американского комика в Екатеринбурге. При этом он изображает жителей города необразованными хулиганами и гопниками. Он предположил, что американцев в Екатеринбурге после выступления за дверьми ожидали бы сидящие на корточках "пацанчики". "Аплодисменты нашей великолепной родине, откуда мы все", — заканчивает комик шутку.

Пользователей оскорбило поведение Воли. В комментариях под видео многие возмутились тем, как он изобразил екатеринбуржцев, отметив, что многое из сказанного им неправда. "Про русских и "Катеринск" обидно сейчас было. Я русский и живу в Екатеринбурге. И здесь были похожие на твои рассказы ситуации 20 лет назад, 20, Паша!" – написал один из них.

Другой пользователь добавил: "Надеюсь, он Урал и Екатеринбург будет всю жизнь стороной обходить. Перестал его уважать".

Портал E1.RU добавляет, что екатеринбуржцы предложили бойкотировать концерт Воли, запланированный в городе на 25 декабря. Стоимость билетов на мероприятие составляет от 1,5 до 7 тысяч рублей.

В данный момент комментарии под роликом с выступлением комика отключены, но его обсуждение продолжается в соцсетях. При этом есть люди, поддерживающие Волю: "Жителей Екатеринбурга назвали быдлом. А жители Екатеринбурга обещали морду разбить за правду (что не так?)".

Сам ролик можно посмотреть здесь. Оскорбивший екатеринбуржцев отрывок начинается с 12:20. Осторожно, ненормативная лексика.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров