Хакеры атаковали Twitter, Amazon и Netflix с помощью бытовых приборов

DDoS-атаку произвели такие устройства, как смарт-холодильники, тостеры и регуляторы температуры

08 ноября 2016, 11:41, ИА Амител

''
''

Фото: vido.com.ua

Хакеры с помощью бытовых приборов, подключенных к интернету, – смарт-холодильников, тостеров и регуляторов температуры – атаковали одни из крупнейших веб-сайтов. Об этом сообщает "ПолитЭксперт".

Взломщики устроили DDoS-атаку серверов Amazon, Netflix, Twitter, Reddit и других сайтов, уточняет издание. Ответственность за произошедшее некоторое время спустя взяла на себя группировка New World Hackers.

Издание ReadWrite предположило, что взлом стал возможен из-за использования этими сайтами DNS-серверов компании DYN, которая не была готова к таким кибератакам, добавляет "ПолитЭксперт". Уязвимость обнаружилась в том, что купивший или получивший доступ к сломанным компьютерным системам человек может распространить в них вирус, разлетающийся вскоре по всей так называемой бот-сети. Она является целью во время кибератаки. 

В этом случае хакеры воспользовались программой Mirai, которую используют владельцы бытовых устройств. Будучи подключенными к сети, они закачивают обновления и исправления, а затем работают в стандартном режиме, хотя являются зараженными и атакуют нужную сеть.

Чего хотели добиться своей атакой хакеры – пока неизвестно, добавляют "Вести".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров