Алтайские дорожники потратили на борьбу с гололедом 500 тонн реагентов

В ночь на 8 ноября дорожники на 66 единицах спецтехники обеспечивали безопасный проезд машин на двух федеральных трассах

08 ноября 2016, 13:06, ИА Амител

''
''

Фото: novostipmr.com

542 тонны противогололедных материалов использовали за ночь алтайские дорожники для борьбы с гололедом на федеральных трассах. Об этом сообщил пресс-секретарь ФКУ Упрдор "Алтай" Марина Яскова.

По ее словам, 66 единиц специальной дорожной техники с 20:00 до 8:00 обеспечивали "бесперебойный и безопасный проезд" по трассам А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан и Р-256 "Чуйский тракт" Новосибирск – Барнаул – Горно-Алтайск – граница с Монголией. Дорожники знали о том, что в Алтайском крае в ночь на вторник, 8 ноября, начнется снегопад, а также возможны метели и гололед, поэтому работали в усиленном режиме, несмотря на неблагоприятные погодные условия.

В итоге ДТП на трассах, которые находятся в оперативном управлении Упрдор "Алтай", за ночь не произошло.

В алтайском Гидрометцентре сообщали, что осадки в виде снега и мокрого снега пройдут 8 ноября на большей части территории региона. По данным краевого управления МЧС России, количество ДТП из-за этого может увеличиться на федеральных трассах Р-256 в Тальменском и Троицком районах, А-322 в Шипуновском и Топчихинском районах, на местных дорогах в Смоленском, Залесовском и Шелаболихинском районах.

Добавим, что непогода спровоцировала 8 ноября несколько дорожных аварий на участке трассы от развязки Барнаул – Новоалтайск до поворота на Фирсово. По данным краевой ГИБДД, всего на дороге столкнулись 12 машин. Вероятной причиной ДТП называется неосторожность водителей в условиях гололеда.

Также напомним, что на 9 и 10 ноября передано штормовое предупреждение. Ожидается усиление ветра до 15-20 м/с с порывами до 22-27 м/с, снег, мокрый снег, местами сильный, метели, гололедные явления, на дорогах гололедица и снежные заносы. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров