Компания "ЖБИ Сибири" произвела уникальные для Алтайского края плиты

Использование западных технологий позволило предприятию создать нетиповые железобетонные изделия

09 ноября 2016, 08:35, ИА Амител

''
''

Современные строительные проекты все чаще нуждаются в комплектации нетиповыми изделиями. Для компании "ЖБИ Сибири" одним из таких проектов стал заказ на поставку пустотных плит длиной более 12 метров для спортивного комплекса в Благовещенском районе.

Финские технологии Elematic позволяют работать с плитами различной длины, а также менять высоту будущего изделия, сохраняя его точную геометрию и ровную гладкую поверхность. "ЖБИ Сибири", располагающая этими технологиями, запустила новый проект в производство в кратчайшие сроки.

Первые плиты пустотного настила 5ПБ-126-12-12,5 длиной 12,6 м и толщиной 500 мм уже сошли с конвейера и ожидают поставки на объект строительства. Ввиду большего сечения плиты увеличивается и длина пролета, за счет чего максимальная нагрузка на квадратный метр составляет больше 1,2 тонны. Однако и вес плиты несколько повышается, поэтому такие изделия целесообразно использовать чаще для строительства зданий с большими открытыми площадями, например спорткомплексов.

На сегодняшний день "ЖБИ Сибири" является единственным в Алтайском крае производителем плит пустотного настила более 12 метров.  Однако этим производство железобетонных изделий на предприятии не ограничивается. Обеспечивая стройки по всему региону железобетоном, "ЖБИ Сибири" поставляет и сваи, панели, веншахты, лестничные марши, а также вибропрессованную продукцию – кирпич и тротуарную плитку.  Так, при сотрудничестве не только с крупными, но и частными застройщиками, за последний квартал на предприятии заформовано и реализовано более 17 тысяч кубов железобетона и более семи тысяч кубов вибропрессованной продукции "АЛОМ". По региону цифры превышают средний показатель, однако для предприятия это не предел.

Высокое качество продукции и стабильность поставок делают компанию "ЖБИ Сибири" действительно надежным партнером, нацеленным не только на бизнес, но и преследующим важную цель – достойную жизнь людей в современном и благоустроенном городе.

Общество с ограниченной ответственностью "Железобетонные изделия Сибири"
Адрес: Барнаул, 9-й Заводской проезд, 40
Тел. для справок: +7 (3852) 205-591
Отдел продаж: +7 (3852) 202-222
Сайт: gbisib.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров