Медведь и тигрица из красноярского зоопарка предсказали исход выборов в США

Тигрица отдала свой голос за кандидата от партии демократов, а белый медведь "проголосовал" за республиканца

08 ноября 2016, 13:46, ИА Амител

''
''

Фото: youtube.com

Питомцы красноярского зоопарка "Роев ручей" амурская тигрица Юнона с белым медведем Феликсом накануне выборов американского президента "предсказали", кто окажется победителем. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря парка Елену Шабанову.

Она рассказала, что для животных взяли тыквы, вырезали на них имена и портреты двух кандидатов на пост президента Соединенных Штатов, наполнили тыквы мясом и рыбой и положили их в вольер к "предсказателям".

По словам представителя зоопарка, Юнона "проявила женскую солидарность" и сразу пошла к тыкве с портретом Хиллари Клинтон, однако потом засомневалась и посоветовалась со своим "супругом" амурским тигром Бартеком. В итоге тигрица все же выбрала представителя Демократической партии.

Шабанова отметила, что медведь Феликс долго сомневался. Он несколько минут изучал, что предлагают ему кандидаты, а затем "решительно проголосовал" за республиканца Дональда Трампа.

Напомним, выборы в Штатах проходят во вторник, 8 ноября. На пост главы страны претендуют демократ Хиллари Клинтон и кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп. Кроме этого, американцы выберут членов конгресса и представителей местных органов власти.

Читайте также в сюжете: Выборы президента США

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров