Фото Хиллари Клинтон рядом с мумией "принцессы Укока" появилось в сети

Снимок сделали 16 ноября 1997 года, когда Клинтон, будучи первой леди США, посетила Новосибирск в рамках рабочей поездки по РФ

08 ноября 2016, 19:28, ИА Амител

''
''

Фото: facebook.com/muzei.novosibirska

Фотографию Хиллари Клинтон, которая осматривает мумию "принцессы Укока", опубликовали в группе "Музей города Новосибирска" в Facebook. Пользователи гадают, принесет ли эта встречу удачу кандидату на пост американского президента или это станет для нее проклятием, пишут "Новости Горного Алтая".

Снимок сделали 16 ноября 1997 года в новосибирском Академгородке во время официального визита Клинтон в статусе первой леди США в сибирский город. В Новосибирск Клинтон, позиционирующая себя как будущий сенатор, приехала в рамках рабочей поездки по России и Средней Азии.

В сибирской столице она встретилась с губернатором Виталием Мухой, выпила с ним водки, побывала в гостях у семьи в Академгородке и осмотрела мумию "Алтайской принцессы" в музее Института археологии и этнографии СО РАН. На снимке рядом с Клинтон стоят известные археологи Вячеслав Молодин и Наталья Полосьмак.

Напомним, во вторник, 8 ноября, проходят 58-е выборы американского президента. Главными конкурентами на пост главы США являются республиканец Дональд Трамп и демократ Хиллари Клинтон. Если она победит, то станет первой американской женщиной-президентом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров